Знаете ли вы русскую культуру?

В рамках Года русской культуры в МУДО «ДДЮТ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»   для обучающихся кружков «Юные музееведы» и «Шоу-денс»  проводилась  интеллектуальная  игра «Знаете ли вы русскую культуру?», цель  которой  заключалась в воспитании интереса к русской культуре, расширении знаний воспитанников об  устном  народном творчестве,  русских обычаях и промыслах.

Педагог-организатор Нетреба Д.В. подготовил для ребят увлекательные задания: по фотографиям определить исторические места России, их местонахождение и название, с помощью жестов и мимики изобразить известные русские пословицы и поговорки.

В ходе мероприятия ребята проявили себя как прекрасные знатоки русских сказок, праздников и обычаев, загадок, предметов русского старинного быта.

Интеллектуальная игра прошла в доброжелательной и дружной атмосфере, была познавательна  и интересна.

Акимова А.В.
заместитель директора МУДО «ДДЮТ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»