Жизненный путь Димлер Тамары Исааковны – жительницы блокадного Ленинграда (13.06.1930-06.08.2020)

Димлер Тамара Исааковна – блокандница Ленинграда, заслуженный  хореограф и  ветеран культуры.

Тамара Исааковна родилась 13 июня 1930 года в семье служащего в городе Ленинграде. Закончила Ленинградское государственное хореографическое училище Ордена Трудового Красного знамени – ныне Академия русского балета.

9 сентября 1941 года началась война. Не смогла выехать, осталась в блокадном Ленинграде. Ребенком она пережила ужас блокады, похоронила родителей, сама чудом осталась жива. Тамара Исааковна награждена медалями «Житель блокадного Ленинграда» и «За мужество и героизм при обороне Ленинграда».

После войны она работала в Прибалтийском ансамбле песни и пляски, затем – в Морском научно-исследовательском институте. Познакомилась со своим мужем и переехала в город Ясиноватая.

Поступила на работу на машзавод чертежницей, потом перешла работать в ДКМ, а с 1966 года перевелась в ДКЖ.

На заслуженный отдых ушла в 2001 году в должности балетмейстера, но продолжала заниматься детскими хореографическими постановками. Занималась общественной работой, была народным заседателем в суде, председателем профкома ДКЖ.  Вела активную общественную работу, являлась членом Ясиноватского городского совета ветеранов войны и труда, принимала участие во всех патриотических и других городских мероприятиях, встречалась с учащимися школ города, делилась своими воспоминаниями.

06.08.2020 жизнь Тамары Исааковны оборвалась. Вечная память…