Зернышко, росток  превратим в цветок!

Экологическое образование детей дошкольного возраста является приоритетным направлением и важным звеном в системе экологического воспитания. Разнообразная деятельность естественным образом связывает экологическое воспитание со всем процессом развития личности ребёнка. Педагоги особое внимание уделяют созданию эколого-развивающей среды в группах. В интерьере помещений эстетично вписываются зеленые зоны, экологические лаборатории. Дети в процессе опытнической и экспериментальной деятельности приобретают природоведческие навыки, знания о природе родного края.

С наступлением весенних дней в МДОУ «ЯСЛИ-САД №4 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошла экологическая акция «Зернышко, росток  превратим в цветок», в которой приняли участие воспитанники нашего дошкольного учреждения и их воспитатели: Гарбуз В.А., Некоз Е.А., Евдокимова И.В., Гарбуз А.П., Сухинина В.П., Уманская М.И.  С большим интересом дошкольники совместно с педагогами планировали посадку цветов на территории дошкольного учреждения, определяли места, где молодым растениям будет комфортно расти. Ребята наблюдали и участвовали в посадке цветов с самого начала: выкапывали ямки, опускали корешки цветов, сеяли семена, засыпали землей и поливали водой. При поддержке педагогов дети проявляли самостоятельность, творчество, коммуникативные способности, умело договаривались друг с другом, приходили на помощь, сопереживали, в итоге получали необходимые знания о разнообразии природы, которые в будущем будут применять в повседневной жизни.

Огромное спасибо всем, кто принял участие!
Пусть наше дошкольное учреждение станет еще зеленее, ярче и прекраснее!

Коломиец А.В., воспитатель

МДОУ «ЯСЛИ-САД №4