Заседания методических объединений учителей

В соответствии с планом работы методического кабинета отдела образования администрации города Ясиноватая на 2021-2022 учебный год   25 августа 2021 года в МОУ «Школа №7 города Ясиноватая» состоялись заседания городских методических объединений учителей-предметников. В рамках заседаний были рассмотрены ключевые направления развития системы образования Донецкой Народной Республики в новом учебном году в контексте перехода на новые Государственные образовательные стандарты.

На заседаниях городских методических объединений была проанализирована работа за 2020-2021 учебный год, намечены планы и перспективы работы методических объединений.

Основной акцент был направлен на актуализацию ключевых направлений развития системы образования Донецкой Народной Республики в новом учебном году; повышение профессиональной компетенции руководителей школьных методических объединений учителей по вопросу организации инновационного образовательного пространства, успешной цифровизации обучения, моделирования технологической карты урока как продуктивного средства оптимизации поурочного планирования уроков в соответствии с государственными образовательными стандартами.