Заседание специальной (энергетической) комиссии

03.03.2021 г. в малом зале администрации г. Ясиноватая состоялось заседание специальной (энергетической) комиссии по контролю за расходованием и оплатой потребления энергоносителей с участием специалистов администрации города, представителей КП «Комбинат коммунальных предприятий г.Ясиноватая», СПП «Макеевтеплосеть»,  ПУ «Ясиноватаяводоканал»,  Ясиноватского управления по газоснабжению и газификации, ЯРЭК,  КП «ЭКОС», УТСЗН.

В ходе работы комиссии были рассмотрены списки абонентов, которые имеют задолженность за предоставленные энергоносители.

Обратившимся гражданам были даны рекомендации и установлены сроки на заключение с предприятиями, предоставляющими жилищно – коммунальные услуги,  договоров по реструктуризации долгов за потребленные энергоносители и суммы вносимых платежей.

Уважаемые граждане! Доводим до Вашего сведения, что данная комиссия рассматривает следующие вопросы:

• обеспечение расчетов предприятий, учреждений и организаций за потребленные энергоносители: природный газ, электрическую и тепловую энергии;
  • задолженность потребителей (физических лиц) за природный газ, электрическую и тепловую энергии, воду;
  • применение к потребителям, которые систематически уклоняются от оплаты за потреблённые энергоносители мер, предусмотренных законодательством и договорами по своевременному и полному расчету за энергоносители: ограничения энергоснабжения, полного отключения от электро-, тепло-, газо- и водоснабжения;
  • обеспечение своевременной оплаты юридических лиц – потребителей, которые относятся к бюджетной сфере за потребленную электрическую энергию;
  • организация работы, направленной на выполнение мероприятий по сокращению энергопотребления учреждениями и организациями.