Заседание специальной (энергетической) комиссии

24.09.2020 г. в малом зале администрации г. Ясиноватая состоялось заседание специальной (энергетической) комиссии по контролю за расходованием и оплатой потребления энергоносителей с участием специалистов администрации города,  представителей КП «Комбинат коммунальных предприятий г.Ясиноватая», СПП «Ясиноватаятеплосеть»,  ПУ «Ясиноватаяводоканал»,  Ясиноватского управления по газоснабжению и газификации, ЯРЭК,  КП «ЭКОС», УТСЗН.

В ходе работы комиссии были рассмотрены списки абонентов, которые имеют задолженность за предоставленные энергоносители. Обратившимся гражданам были даны рекомендации и установлены сроки на заключение с предприятиями, предоставляющими жилищно – коммунальные услуги,  договоров по реструктуризации долгов за потребленные энергоносители и суммы вносимых платежей.

Уважаемые граждане! Доводим до Вашего сведения, что данная комиссия рассматривает следующие вопросы:

– обеспечение расчетов предприятий, учреждений и организаций за потребленные энергоносители: природный газ, электрическую и тепловую энергии;

– задолженность потребителей (физических лиц) за природный газ, электрическую и тепловую энергии, воду;

– применение к потребителям, которые систематически уклоняются от оплаты за потреблённые энергоносители мер, предусмотренных законодательством и договорами по своевременному и полному расчету за энергоносители: ограничения энергоснабжения, полного отключения от электро-, тепло-, газо- и водоснабжения;

– обеспечение своевременной оплаты юридических лиц – потребителей, которые относятся к бюджетной сфере за потребленную электрическую энергию;

– организация работы, направленной на выполнение мероприятий по сокращению энергопотребления учреждениями и организациями.