Заседание Рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы

16.12.2021 в 10:00 в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, повышения уровня заработной платы и решения проблемных вопросов в сфере трудовых отношений (далее по тексту –Рабочая группа).

На заседании присутствовали члены Рабочей группы:

• Шевченко Дмитрий Станиславович – глава администрации города Ясиноватая, председатель Рабочей группы;
  • Пеняев Александр Михайлович – заместитель главы администрации города Ясиноватая;
  • Живилова Елена Анатольевна ­– начальник управления труда и социальной защиты населения администрации города Ясиноватая, заместитель председателя Рабочей группы;
  • представители управления финансов администрации города Ясиноватая, управления труда и социальной защиты населения администрации города Ясиноватая, отдела экономического развития администрации города Ясиноватая, Республиканской налоговой инспекции в городе Ясиноватая Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, отдела статистики в г. Ясиноватая, отделения Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, Ясиноватского городского центра занятости.

На заседание Рабочей группы был приглашен директор КП «Комбинат коммунальных предприятий города Ясиноватая» Сергиенко Владимир Александрович. Руководитель коммунального предприятия отметил, что наблюдается положительная динамика погашения задолженности по заработной плате.

Рабочей группой были рассмотрены и предложены следующие мероприятия по погашению задолженности по выплате заработной платы:

• анализ низкого уровня оплаты населением коммунальных услуг;
  • погашение дебиторской задолженности организаций, предприятий, учреждений, населения города Ясиноватая за коммунальные услуги;
  • комплексное планирование работ по оказанию услуг, которые приведут к  материальному и финансовому оздоровлению предприятия.

Следует отметить, что результатом деятельности Рабочей группы за 2021 год является погашение задолженности по выплате заработной платы на двух предприятиях города Ясиноватая: КП «Ясиноватский региональный центр по обращению с отходами», ЧП «Ясиноватский завод железобетонных изделий».