Заседание рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы

06.07.2021 в 09:00 в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Рабочей группы по вопросам погашения задолженности по выплате заработной платы, повышения уровня заработной платы и решения проблемных вопросов в сфере трудовых отношений (далее по тексту –Рабочая группа).

На заседании присутствовали члены Рабочей группы:

• Шевченко Дмитрий Станиславович – глава администрации города Ясиноватая, председатель Рабочей группы;
  • Живилова Елена Анатольевна – начальник управления труда и социальной защиты населения администрации города Ясиноватая, заместитель председателя Рабочей группы;
  • представители управления финансов администрации города Ясиноватая, управления труда и социальной защиты населения администрации города Ясиноватая, отделения Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, Ясиноватского городского центра занятости, отдела экономического развития администрации города Ясиноватая, Республиканской налоговой инспекции в городе Ясиноватая Министерства доходов и сборов Донецкой Народной Республики, отдела статистики в г. Ясиноватая.

На заседание Рабочей группы было приглашено руководство КП «Комбинат коммунальных предприятий города Ясиноватая».

Рабочей группой были рассмотрены и предложены следующие мероприятия по погашению задолженности по выплате заработной платы:

• анализ низкого уровня оплаты населением коммунальных услуг;
  • погашение дебиторской задолженности организаций, предприятий, учреждений, населения города Ясиноватая за коммунальные услуги;
  • комплексное планирование работ по оказанию услуг, которые приведут к  материальному и финансовому оздоровлению предприятия.

Следует отметить, что в результате деятельности Рабочей группы задолженность по выплате заработной платы погашена на КП «Ясиноватский региональный центр по обращению с отходами».