Заседание Координационного совета по профилактике правонарушений

23 июня 2021 года в зале заседаний администрации города Ясиноватая под руководством первого заместителя главы Астапович Татьяны Валериевны состоялось заседание Координационного совета по профилактике правонарушений.

В ходе заседания члены Координационного совета заслушали информацию главы Спартаковской сельской администрации о мерах по недопущению нахождения сельской молодежи на территории заброшенных домов и сооружений, на обочинах проезжей части между населенными пунктами Яковлевка и Минеральное. Несколько таких фактов были зафиксированы в начале года. После проведения разъяснительной работы с родителями замеченных в этом нарушении детей подобные факты больше не повторялись.

Отдел образования администрации представил анализ выполнения Плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений среди обучающихся за II квартал 2021 года. Согласно отчету, выявление и учет обучающихся, находящихся в социально опасном положении и совершивших противоправные действия, находится на постоянном контроле общеобразовательных учреждений и отдела образования. Ежеквартально образовательные организации предоставляют отчет о занятости детей во внеурочное время и в системе дополнительного образования. По состоянию на 28.05.21г. во внеурочной деятельности было занято 1847 человек, из них состоящих на внутришкольном учете – 6 человек, по состоянию на 23.06.21г. на учете состоит 3 человека (3 сняты с учета в связи с выбытием из школы). Отделом образования постоянно ведется работа по привлечению обучающихся, состоящих на профилактическом учете, в спортивные секции и объединения дополнительного образования. Все состоящие на учете посещали кружки и секции при общеобразовательных учреждениях. В завершение выступления представитель отдела образования напомнила о том, что в период школьных каникул ответственность за жизнь и здоровье детей несут их законные представители.

По итогам заседания были даны поручения по реализации мероприятий, направленных на повышение эффективности профилактики правонарушений среди несовершеннолетних города.

image_print