Заседание Координационного совета по делам детей

В  администрации города Ясиноватая 18.12.2019 прошло заключительное в уходящем году  заседание Координационного совета по делам детей. Заседание прошло под председательством первого заместителя главы администрации Астапович Т.В.  В ходе заседания  Координационного совета  были подведены итоги 2019 года:

– заслушан отчет сектора по делам несовершеннолетних о состоянии работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и состоянии преступности среди указанной категории лиц за  2019 год;

– отчеты отделов администрации по делам семьи и детей, образования, молодежи и спорта о проведенных  мероприятиях, пропагандирующих здоровый образ жизни, социально-полезное поведение несовершеннолетних и направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

– информация Ясиноватского ГРО юстиции МЮ ДНР о проведении мероприятий, направленных на повышение правовой культуры несовершеннолетних за 4-й квартал  2019 года.

Кроме того, были также рассмотрены вопросы:

–  по предупреждению гибели детей на водных объектах в зимнее время года, подготовленный ГНДПР ГПСО г. Ясиноватая;

–  отдела по делам семьи и детей: о координации работы субъектов социальной работы с детьми по предупреждению насилия в семье в отношении детей;

– о профилактике распространения болезней, обусловленных вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ), среди населения города Ясиноватая, освещенный врачом – инфекционистом ЯЦРБ МЗ ДНР.

Присутствующими были выработаны соответствующие решения по всем  рассмотренным вопросам, а  также подведены итоги работы Координационного совета за 2019 год, рассмотрен и принят план работы на 2020 год.