Заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей

28.01.2021г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел глава администрации Шевченко Д.С.

Членами комиссии было рассмотрено 12 вопросов повестки дня:

• о выполнении обязанностей опекуна в отношении несовершеннолетнего подопечного ребенка;
  • о выполнении родительских обязанностей матерью в отношении своего несовершеннолетнего сына;
  • о предоставлении разрешения заключить договор дарения квартиры;
  • о предоставлении разрешения заключить договор дарения 1/3 части квартиры;
  • остальные 8 вопросов касались целесообразности организации социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения  социальной работы по защите прав детей в связи с привлечением одного из родителей детей к административной ответственности по ч. 1 ст. 184 КоАП.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. По всем рассмотренным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая

image_print