Заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей

20.10.2020г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел первый заместитель главы администрации Астапович Т.В.

Членами комиссии было рассмотрено 7 вопросов повестки дня:

1. Об установлении опеки над ребенком, оставшемся без попечения родителей.
  1. О предоставлении разрешения на раздельное проживание попечителя с подопечным ребенком.
  1. О целесообразности лишения родительских прав отца в отношении несовершеннолетнего ребёнка.
  1. О целесообразности осуществления социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения социальной работы по защите прав ребенка.
  1. О целесообразности лишения родительских прав матери в отношении несовершеннолетнего ребёнка.
  2. О целесообразности лишения родительских прав матери в отношении малолетнего ребёнка.
  3. Об утверждении и пересмотре Индивидуальных планов социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. По всем рассмотренным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая