Заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей

21.08.2020г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел глава администрации Шевченко Д.С.

Членами комиссии было рассмотрено 11 вопросов повестки дня:

1. Об установлении опеки над ребенком, лишенным родительского попечения.
  2. О сохранности жилья на праве пользования за малолетним ребенком-сиротой.
  3. О целесообразности организации социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения социальной работы по защите прав несовершеннолетнего ребенка в связи с поступившим сообщением о совершении насилия в семье в отношении ребенка.
  4. О целесообразности лишения родительских прав матери в отношении малолетнего ребёнка.
  5. О целесообразности лишения родительских прав матери в отношении 2 детей.
  6. Об определении места проживания малолетнего ребёнка.
  7. О предоставлении разрешения заключить договоры купли-продажи земельных участков на имя несовершеннолетнего ребенка.
  8. О целесообразности возвращения несовершеннолетнего ребенка из КУ «Детский социальный центр администрации города Донецка» в биологическую семью.
  9. О целесообразности осуществления социального патронажа семьи, оказавшейся в сложных жизненных обстоятельствах и требующей проведения социальной работы по защите прав несовершеннолетнего ребенка в связи тем, что в отношении матери составлен административный протокол по ч. 2 ст. 184 КоАП.
  10. О проведении дальнейшей работы, направленной на социально-правовую защиту несовершеннолетнего ребенка, который воспитывается в семье, находящейся на социальном патронаже семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и требующих проведения социальной работы по защите прав ребенка, в связи с уклонением матери от выполнения своих родительских обязанностей.
  11. Об утверждении и пересмотре Индивидуальных планов социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. По всем рассмотренным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая