Заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей

16.07.2020г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел первый заместитель главы администрации Астапович Т.В.

Членами комиссии было рассмотрено 5 вопросов повестки дня:

— о целесообразности лишения родительских прав отца в отношении малолетнего ребёнка;

— о целесообразности освобождения от осуществления полномочий опекуна над малолетним ребёнком;

— о внесении изменений в индивидуальный план социального патронажа семьи, в связи с совершением психологического насилия в семье в отношении ребёнка;

— 2 вопроса о целесообразности осуществления социального патронажа семей, как семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и требующих проведения социальной работы по защите прав детей.

По всем рассмотренным вопросам членами комиссии были приняты соответствующие решения.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая

image_print