Заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей

19.11.2019г. в администрации города Ясиноватая состоялось заседание Комиссии по вопросам защиты прав детей. Заседание провел глава администрации Шевченко Д.С.

Членами комиссии было рассмотрено 6 вопросов повестки дня:

1. Об участии отца в воспитании малолетнего ребенка.
  2. О целесообразности лишения родительских прав матери в отношении малолетнего сына.
  3. О целесообразности лишения родительских прав отца в отношении малолетней дочери.
  4. О возможности выполнения обязанностей опекуна над имуществом малолетнего ребенка.
  5. О прекращении опеки над имуществом лица из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.
  6. Об утверждении и пересмотре индивидуальных планов социальной защиты детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Каждый вопрос требовал тщательного изучения и индивидуального подхода. По вынесенным решениям будут приняты соответствующие меры.