Заседание комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к  2020-2021 учебному году

26.08.2020г. состоялось заседание комиссии по проверке готовности образовательных учреждений к  2020-2021 учебному году, утвержденной распоряжением главы администрации от 05.08.2020 № 263р. Все члены комиссии отметили качественную и плодотворную работу учреждений образования по подготовке к новому учебному году. По основным вопросам организации учебного процесса члены комиссии озвучили свои пожелания.

Астапович Т.В., первый заместитель главы администрации города Ясиноватая, указала на необходимость выполнения мероприятий по противодействию рискам распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, а также осуществления контроля за соблюдением санитарно-гигиенических требований при организации питания обучающихся.

Шевчук А.Н., главный государственный санитарный врач Ясиноватского горрайонного центра РЦ СЭН ГСЭС МЗ ДНР, остановился на вопросах организации работы пищеблоков, соблюдении требований питьевого режима, обязательном выполнении приказа Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 14 апреля 2020г. №755 «Об утверждении Санитарно-противоэпидемических норм и правил по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (CoVID-19)».

Толстых Е.А., главный государственный инспектор по пожарному надзору ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР подполковник службы гражданской защиты, отметил работу по выполнению предписаний, обратил внимание на необходимость проведения профилактической работы по предупреждению пожаров, шалости детей и подростков с огнем.

Члены комиссии подписали  акты готовности муниципальных образовательных учреждений города Ясиноватая к  2020-2021 учебному году.

администрации города Ясиноватая