Закаляйся, если хочешь быть здоров

От активного образа жизни зависит здоровье человека, особенно здоровье малышей. Пока дети маленькие, забота о сохранении их здоровья полностью ложится на плечи взрослых. В первую очередь, на родителей. Но и педагоги дошкольных учреждений вносят свой вклад в сохранение и укрепление здоровья своих воспитанников.

Согласно плану мероприятий, в МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №13 «ДЮЙМОВОЧКА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошел спортивный марафон «Закаляйся, если хочешь быть здоров», направленный на приобщение детей и их родителей к здоровому образу жизни, физической активности детей, воспитание привычки и потребности в здоровом образе жизни.

Марафон проводился на свежем воздухе в игровой зоне двора. Для разминки воспитанникам была предложена игра-забава «Ладушки». Продолжением спортивного праздника стали эстафета-пробежка, игры «Мяч соседу» и «Кто быстрее?» и тренировочное упражнение «Попади в обруч».

Воспитателем нашего детского сада, Белоусовой Н. В., была проведена беседа с воспитанниками о закаливании организма и важности этой процедуры. После беседы ребятам было предложено принять участие в мини-закаливании (ходьба босиком по траве и песку, водные процедуры).

Спортивный праздник в нашем дошкольном учреждении получился увлекательным и интересным.

Хлопяникова А.С., заведующий МДОУ «ДЕТСКИЙ САД №13 «ДЮЙМОВОЧКА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»