За сутки погиб 21 мирный житель, ранены 43 – Представительство ДНР в СЦКК

За истекшие сутки Представительство ДНР в СЦКК сообщает о 42 фактах ведения огня со стороны ВФУ.

По территории ДНР применялось следующее вооружение:

Горловское направление: танк — 10 снарядов, артиллерия 122 мм — 117 снарядов, миномет 120 мм – 45 мин, стрелковое оружие — 1 раз.

Донецкое направление: «Точка-У» — 1 ракета, танк — 4 снаряда, артиллерия 122 мм — 79 снарядов, миномет 120 мм — 53 мины, миномет 82 мм — 9 мин.

За прошедшие сутки погиб 21 мирный житель, ранены 43 мирных жителя, из них восемь из ранее освобожденных ВС ДНР территорий.

Повреждены 17 домостроений в Донецке, Ясиноватой и Горловке, а также 13 объектов гражданской инфраструктуры.

Обстрелы ВФУ совершены в направлении населенных пунктов: Горловка (пос. шахты Комсомолец, 6/7), Зайцево, Гольмовский, Озеряновка, Пантелеймоновка, Железная Балка, Михайловка, Верхнеторецкое, Донецк (Петровский район — пос. шахты «Трудовская»; Киевский район), Ясиноватая, Минеральное, Александровка, Еленовка.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 318 единиц.