Ясиноватское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством напоминает

Ясиноватское городское отделение Фонда социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики напоминает, что все юридические лица (предприятия, организации, учреждения), юридический адрес которых г.Ясиноватая или Ясиноватский район, а также физические лица-предприниматели, зарегистрированные в г.Ясиноватая или Ясиноватском районе и использующие труд наёмных работников (заключен трудовой договор), ОБЯЗАНЫ зарегистрироваться в отделении Фонда. Физические лица-предприниматели, не использующие труд наемных работников, также могут стать на учет в Фонде.

Лица, застрахованные в Фонде социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Донецкой Народной Республики, имеют право на материальное обеспечение по следующим видам пособий:

— пособие по временной нетрудоспособности (включая уход за больным ребенком, членом семьи);

— пособие по беременности и родам;

— пособие на погребение (кроме погребения пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли вследствие несчастного случая на производстве

За подробной информацией обращаться по адресу: г.Ясиноватая, квартал 102, дом 13б. Телефон 4-09-14, 4-09-28, 071-349-02-07