выставка ручек в музее

Выставка ручек в Ясиноватском музее

26.05.2021 г. в честь празднования Дня славянской культуры и письменности в Ясиноватском музее состоялась презентация выставки ручек для письма коллекционера Савиной Натальи Викторовны.

Мероприятие посвящено Году русской культуры в Донбассе, проведено в рамках городского культурно-просветительного проекта «Хоровод». Зрителями стали обучающиеся 2 класса школы №1, которые завершают учебный год. Наталья Викторовна познакомила ребят с историей ручек, возникновением письменности славянских народов, показала их разнообразие благодаря техническим и эстетическим особенностям.

Во время игровой программы ребята рассматривали ручки, пробовали ими пользоваться. На мероприятии присутствовала Анна Петровна Бондарь, управляющий делами администрации города Ясиноватая, которая поблагодарила Савину Н.В. за активное участие в воспитании школьников и подарила детям ручки.

image_print