Выездное мероприятие – презентация услуг центра занятости

16 мая 2019 года специалистами Ясиноватского городского центра занятости проведено выездное мероприятие – презентация услуг центра занятости для населения Спартаковской сельской администрации по адресу: п. Минеральное, ул. Мира, 2.

Лица, обратившиеся за консультацией, интересовались порядком постановки на учет в центре занятости, услугами, которые оказывает центр занятости населению, ознакомились с вакансиями, пользующимися спросом у работодателей на рынке труда, и видами работ временного характера, в которых они могут принять участие по месту проживания.

Посетителям была предоставлена информация о возможности профессионального обучения по направлению центра занятости, и перечень профессий, по которым планируется организация профессионального обучения в текущем году.

Специалисты центра занятости посетили объекты, на которых работают строительные бригады, сформированные из лиц, ищущих работу, состоящих на учете в центре занятости, по восстановлению жилых домов, пострадавших в результате обстрелов. Проводятся работы по ремонту кровель, окон, дверей и пр.

Проведено профориентационное мероприятие «Урок выбора профессии» для учащихся Яковлевской общеобразовательной школы АГЯ. Учащиеся узнали об услугах центра занятости, ознакомились с профессиями, которые актуальны на рынке труда, с организацией профобучения по направлению центра занятости и получении первой рабочей профессии.