Выездная акция для жителей поселков города Ясиноватая

1 февраля  2022 года  Директором ГБУ «Ясиноватский городской центр занятости» Гуловой Татьяной  и главным специалистом Палагутой Натальей была проведена  выездная акция для жителей поселков города Ясиноватая Спартак, Минеральное, Донецк-Северный.  В мероприятии приняло участие 20 чел.

В ходе выездного мероприятия директором Гуловой Т.М. были даны разъяснения для жителей населенных пунктов, желающих принять участие в  работах временного характера. Для  жителей поселков, работающих на работах временного характера,  была предоставлена  информация о вакансиях центра занятости, дана консультация по вопросам законодательства о занятости, о рынке труда г. Ясиноватая,  о возможности пройти профессиональное обучение. Специалистом Палагутой Н.А. был проведен информационный семинар «Мотивация на работы временного характера» для лиц, ищущих работу, проживающих на территории указанных поселков, для желающих предоставлена консультация с применением профдиагностического тестирования.

Также жителям  даны разъяснения о возможности оперативного получения информации об услугах центра занятости, свободных рабочих местах на сайте Республиканского центра занятости,  и путем получения консультации по телефонам горячей линии Республиканского центра занятости.

ГБУ «ЯГЦЗ»