Встреча с участником Парада Победы 1945г. – 2020г. в городе Москва

В Донецкой Народной Республике продолжается Год Великой Победы. Главным событие 2020 года стал Парад Победы на Красной Площади в городе Москва. Стоить отметить, что в этом году Парад Победы состоялся 24 июня, как и 75 лет назад, в 1945 году.

02 июля состоялась встреча с Кужильным А.Н. – участником Первого Парада Победы 1945г., который в этом году, по приглашению президента Российской Федерации В.В. Путина,  лично смог увидеть Парад на Красной Площади.

В мероприятии приняли участие – глава администрации Д.С. Шевченко, управляющий делами администрации А.П. Бондарь, председатель Ясиноватской городской организации ветеранов войны Н.А. Луковых, участник боевых действий, почетный гражданин города Л.И.Бурик, представители ГП «КОМТЕЛ».

В ходе проведения встречи юбилейную медаль от Главы Донецкой Народной Республики Д.В.Пушилина Кужильному А.А. вручил глава администрации Д.С.Шевченко с пожеланиями крепкого здоровья и долголетия.

Далее мероприятие проходило в формате вопрос-ответ. Присутствующим было интересно, как ветерана встретили в столице. С особым восторгом Алексей Николаевич рассказал о поездке, местах, где ему удалось побывать и о том, как радушно его встретили в родной дивизии.

В конце встречи участник боевых действий выразил слова глубокой признательности и благодарности президенту В.В. Путину за оказанное содействие в организации поездки в город Москва. По окончанию поездки ветерану вручили памятные подарки. На этом подарки для ветерана не закончились. В ходе беседы ему был вручен сертификат на подключение услуги Интернет от ГП «КОМТЕЛ».

Особое внимание привлекла презентация на экране об этапах жизни известного земляка, а также выставка, подготовленная творческой группой отдела культуры администрации.