Встреча с трудовым коллективом «Ясиноватской санаторной школы-интерната №14»

01 сентября глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Станиславович Шевченко и управляющий делами администрации Анна Петровна Бондарь встретились с трудовым коллективом Государственного общеобразовательного учреждения «Ясиноватская санаторная школа-интернат №14».

В ходе встречи сотрудники трудового коллектива  обратились за разъяснениями относительно крайне актуальных для них сегодня вопросов: ремонта здания санаторной школы-интерната, регистрации на сайте госуслуг, оформления материнского капитала, «школьных» выплат, возможности вакцинации.

На все вопросы глава администрации городаиуправляющий делами дали подробные разъяснения и проинформировали горожан о возможности гражданам Российской Федерации, проживающим в ДНР, уже сейчас оформить заявку для бесплатной поездки в Ростовскую область для участия в очном голосовании на выборах в Государственную Думу РФ. Оформить заявку можно как по месту работы, так и в Инфоцентрах города, расположенных в школах №№ 1, 3, 5, 7, ДДЮТ, Краснопартизанской и Яковлевской школах.

Для подачи заявки при себе необходимо иметь паспорт РФ и паспорт ДНР.

Во время проведения встречи была доведена до сведения информация Министерства здравоохранения ДНР о разрешении Минздрава РФ вакцинировать препаратом «Спутник Лайт» население старше 60 лет. Привиться можно в день обращения без предварительной записи и ожидания. Для вакцинации потребуется только один визит в поликлинику №2 ЯЦРБ.

При себе необходимо иметь амбулаторную карту и паспорт.

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке – это еще раз говорит о важности диалога власти и жителей города.