Встреча с представителями общественной палаты ДНР

В рамках ознакомления с проблематикой прифронтовых районов ДНР 18 октября 2019 года  члены общественной палаты ДНР посетили поселок Красный Партизан.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко, управляющий делами администрации Анна Бондарь, и.о. главы Верхнеторецкой поселковой администрации Сергей Павлов, председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман, члены общественной палаты –Сергей Кепин, Ростислав Капустин, руководитель аппарата общественной палаты Анна Денисенко.

В начале встречи глава администрации Дмитрий Станиславович довел до сведения присутствующих краткую социально-экономическую справку пгт.Верхнеторецкое. Далее ответное слова взял  председатель общественной палаты ДНР Александр Кофман, рассказав жителям о деятельности Общественной Палаты.

В ходе проведения встречи жители поселка озвучивали следующие вопросы:

— восстановление канализационной насосной станции в поселке;

— восстановление разрушенного жилья;

— получение актов разрушенного жилья для переселенцев пос. Пески, Спартак, Крутая Балка;

— списание задолженности с собственника жилья в период проживания военнослужащих с 2014 по 2016 гг.;

— восстановление утерянных документов для лиц, отбывших срок в местах лишения свободы  тех, кто до сих пор имеет паспорт СССР и др.

После проведения встречи сформирован протокол для дальнейшего решения озвученных проблем.