Всемирный день гражданской обороны

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения.

01 марта 2021 года в муниципальных образовательных учреждениях города Ясиноватая прошли тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню гражданской обороны (единые классные часы, беседы, выступления лекторских групп на тему: «Знаем все о дне ГО», эстафеты «Будь готов!», спортивные соревнования «Юные спасатели»).

Задачами проведения подобных мероприятий является проверка реальности плана действий при возникновении чрезвычайных ситуаций, совершенствование теоретических знаний и практических навыков действия в условиях экстремальных ситуаций, определение готовности структурных звеньев гражданской обороны школ города к выполнению задач по своему назначению.

Прошли учебные тренировки по обработке навыков эвакуации. По приказу руководителей учреждений образования был подан звуковой сигнал на эвакуацию обучающихся и работников школы. Сотрудники быстро эвакуировали обучающихся согласно плану эвакуации, поддерживали порядок и организованность при эвакуации и в месте сбора детей.

Поставленные задачи были выполнены.

Общественный порядок и правила безопасности соблюдены всеми участниками учебно-воспитательного процесса.

От всей души поздравляем с профессиональным праздником Всемирным днем гражданской обороны военных, пожарных, спасателей, работников гражданской обороны и МЧС ДНР.

отдела образования

администрации города Ясиноватая