Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом — международный день ООН, отмечается 1 декабря. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

Ежегодно, по инициативе Отдела по делам молодёжи и спорта администрации города Ясиноватая,  в образовательных организациях среднего профессионального образования проходит ряд мероприятий направленных на информирование молодежи о борьбе со СПИДом.

Сегодня, 1 декабря 2020года, состоялось мероприятие в рамках которого, активная студенческая молодежь распространяла буклеты «Что нужно знать, чтобы жить и не бояться СПИДа», разработанные Отделом по делам молодежи и спорта администрации города Ясиноватая при содействии Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР, среди учащихся своих образовательных организаций информируя их о возможных способах заражения инфекцией иммунодефицита, способах передачи и возможностях предохранения от заражений.

Также, в рамках мероприятия, ученическая молодежь присоединилась к акции «Красная лента», оформив объемные плакаты из Красной ленты- символа борьбы со СПИДом. А в администрации города Ясиноватая был оформлен информационный стенд «Задумайся сегодня, чтобы не было поздно завтра».

Отдел по делам молодежи и спорта