Всемирный день борьбы со СПИДом

СПИД — это всеобщая трагедия, касающаяся не только заразившихся, а также их родных, близких, друзей. Всемирный день борьбы со СПИДом направлен на изменение стереотипов и оказание поддержки людям, столкнувшимся с этой проблемой.

01 декабря 2020 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошли тематические мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом. Главной целью подобных мероприятий является привлечение внимания обучающихся к проблеме ви́руса иммунодефици́та челове́ка, знакомство с историей возникновения и способами передачи заболевания, формирование навыков бережного и внимательного отношения к собственному здоровью.

День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в общешкольных акциях, внеклассных мероприятиях, беседах-практикумах,  конкурсах рисунков и стенгазет, выставках книг и буклетов.

Обучающиеся школ города просмотрели видеоролики «Не будь равнодушен к своему здоровью!», «ВИЧ. СПИД». Оформлены тематические выставки книг в библиотеках школ города «СПИДУ – НЕТ!», «День борьбы со СПИДом». Проведены профилактические беседы, лекции, классные часы.

Подобные мероприятия способствуют профилактике заболеваний, воспитанию бережного отношения к жизни и здоровью обучающихся.

отдела образования

администрации города Ясиноватая