Восстановление квартала Молодежный д.2 и д.3

В августе 2014 года украинские силовики изрешетили снарядами соединенные между собой дома № 2 и № 3 в квартале Молодежный города Ясиноватая. В них насчитали 17 только прямых попаданий.

В нескольких квартирах рухнули плиты перекрытия и несущие стены. Дома представляли собой страшное зрелище. Большинство жильцов их покинуло. Но некоторые продолжают там жить, несмотря на разруху.

Около месяца назад дома начала восстанавливать новая подрядная организация – ООО «ДТС». Как сообщил каналу «Донбасс решает» начальник отдела капитального строительства администрации города Ясиноватая Артем Поликарпов, до этого на объектах сменилось пять подрядчиков, которые не справились с работой из-за ее сложности.

До конца этого года строители должны сдать под ключ квартиры, капремонт которых запланирован проектом восстановления.

Источник: Телеграм-канал «Донбасс решает»