Войска ДНР и РФ освободили больше сотни населенных пунктов в Донбассе

Русская коалиция овладела новыми территориями на подступах к Великой Новоселке и Угледару. Об этом свидетельствуют данные Штаба территориальной обороны ДНР. 

«По состоянию на 23 марта 2022 года, на территории Донецкой Народной Республики группировка войск ДНР освободила 102 населенных пункта, включая Сладкое, Урожайное и Золотую Ниву», — отметили в штабе. 

Урожайное и Золотая Нива расположены примерно в 7 и 10 км от поселка Великая Новоселка — центра Великоновоселковского района. Сладкое расположено между Докучаевском и Угледаром. 

Ранее сегодня сообщалось, что за сутки в Донбассе уничтожено 76 украинских оккупантов.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале операции по денацификации и демилитаризации Украины. Силы ДНР и ЛНР в тот же день начали освободительное движение в Донбассе. Сейчас бои ведутся за Мариуполь, Марьинку, Верхнеторецкое, Новомихайловку и Новобахмутовку.