Войска ДНР и ЛНР при поддержке российской авиации продвинулись на 6-8 км – МО РФ

Силы Народных Республик смогли прорвать линию оборону ВСУ благодаря поддержке российской артиллерии и авиации. Об этом сегодня заявил официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

«Группировки войск Донецкой и Луганской Народных Республик прорвали хорошо оборудованную эшелонированную оборону вооруженных сил Украины и продвинулись на 6-8 километров в глубину. Это стало возможно благодаря огневой поддержке российской артиллерии и армейской авиации», — сказал он.

При этом украинская армия продолжает наносить беспорядочные удары по жилым районам Республик. Только в ДНР в течение дня отмечено более 1500 прилетов мин и снарядов. В результате артналетов повреждены или разрушено более 60 гражданских объектов, большинство из которых — жилые дома. Ранены 14 и погибли 2 человека.