Военнослужащие ДНР второго призыва торжественно приведены к присяге

В четверг, 4 ноября 2021 года, на территории учебного центра военнослужащие по призыву Народной милиции ДНР принесли присягу на верность Донецкой Народной Республике.

Во время торжественных мероприятий, военнослужащие по призыву продемонстрировали свою выучку и навыки строевой подготовки. Военнослужащие принесли присягу, и поклялись быть честными, храбрыми воинами, стойко переносить все тяготы службы, а также беспрекословно выполнять Устав и приказы командиров.

Перед военнослужащими по призыву выступил заместитель начальника Управления Народной Милиции Эдуард Басурин, который произнёс торжественную речь и поздравил военнослужащих.

Также с поздравительной речью перед военнослужащими выступили воспитанники военно-патриотического движения «Молодая гвардия — Юнармия»:

На мероприятиях присутствовали родные и близкие призывников.

«Я горжусь своим сыном, который сегодня принёс присягу. Мне очень приятно, что сын принял решение пойти на военную службу и стать защитником нашей Республики».