ВНИМАНИЮ СУБЪЕКТАМ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ХОЗЯЙСТВЕННУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА ТЕРРИТОРИИ, ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ

Администрация города Ясиноватая доводит до Вашего сведения, что согласно п.п. 2 п. 3.6.4. Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в г.Ясиноватая, предприятия, учреждения, организации, субъекты предпринимательской деятельности в сфере благоустройства обязаны содержать в надлежащем состоянии предоставленные им в установленном законом порядке объекты и земельные участки, а также прилегающую к ним территорию, либо принимать долевое участие в содержании объекта благоустройства на условиях договора, заключённого с балансодержателем или обслуживающей организацией.

Прилегающая территория — территория, непосредственно примыкающая к границам земельного участка, отведенного в установленном законом порядке, с расположенными на нем объектами недвижимого имущества, строительными площадками, объектами торговли, объектами иного назначения, находящимися в собственности, аренде, пользовании юридических, физических лиц, субъектов предпринимательской деятельности.

Границы прилегающей территории определяются в размере пяти метров по периметру здания сооружения, расположенного на территории объекта благоустройства. Данное расстояние может быть уменьшено в случае:

— ограничения прилегающей территории проезжими частями дорог,

— ограничения прилегающей территории территориями, закрепленными для содержания в надлежащем состоянии за другими субъектами.

В случае размещения на смежной к объекту территории (на расстоянии менее двадцати метров) иных объектов, прилегающая к обоим объектам данная смежная территория уменьшается в равной мере.

Должностные лица предприятий, учреждений, организаций и субъекты предпринимательской деятельности, граждане несут ответственность за невыполнение мероприятий по благоустройству, а также за действия или бездействие, повлекшие причинение ущерба имуществу и/или здоровью граждан, на собственных, прилегающих и закреплённых за предприятиями, учреждениями, организациями и субъектами предпринимательской деятельности и гражданами территориях.

Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства, правил благоустройства территорий населенных пунктов — влекут наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан — субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (ст. 152 Кодекса об административных нарушениях).