Власти Ясиноватой передали новую бытовую технику двум детсадам и школе

Администрация Ясиноватой передала детским садам №№ 2 и 10 две стиральные машины, а школе № 1 — электрическую печь. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко.

«Стиральные машины с загрузкой на 15 кг с функцией сушки белья для детских садов и электрическая печь для школы приобретены на сэкономленные бюджетные средства» — отметил собеседник агентства.

По словам градоначальника, на обновление техники потрачено 246 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что коммунальные службы города получили бензиновые электрогенераторы и погружные насосы от Международного комитета Красного Креста.

Ясиноватая и ее окрестности — одна из самых «горячих» точек на карте противостояния ВСУ и ДНР. Бои развернулись здесь в конце июля 2014 года. За период конфликта город и близлежащие поселки многократно обстреливались войсками Киева, в том числе после подписания Минских соглашений. Жертвами конфликта стали десятки мирных жителей, разрушены сотни домов и объектов инфраструктуры.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/vlasti-yasinovatoj-peredali-novuyu-bytovuyu-texniku-dvum-detsadam-i-shkole.html