Вакцинацию от COVID-19 могут пройти все желающие старше 18 лет с отсутствием противопоказаний

Министерством здравоохранения организовано 54 прививочных пункта с целью максимального охвата городов и районов.

Вакцинация проводится вакциной «Спутник Лайт», которая получена в рамках гуманитарной помощи с территории Российской Федерации.

Процедура иммунизации включает осмотр, определение физиологических показателей организма, заполнение медицинской документации.

После иммунизации пациенту выдается подтверждающий документ с наличием QR-кода, который он может предъявить по месту требования.

На сегодняшний день в Республике вакцинировано около 200 000 жителей из числа тех, кто согласно инструкции может пройти иммунизацию, а именно лиц старше 18 лет с отсутствием противопоказаний.