Вакцинация – надежная профилактика COVID – 19

Вакцинация – надежная профилактика COVID-19, которая способствует выработке иммунитета к заболеванию. Вакцинацию можно пройти бесплатно во всех прививочных пунктах МЗ ДНР без предварительной регистрации.

Что необходимо для вакцинации?

• Если переболел COVID-19 – вакцинация проводится через 6 месяцев от дня выздоровления в учреждении вашего города или района, или в другом прививочном пункте МЗ ДНР.
  • Если вакцинировался от COVID-19 – ревакцинация проводится через 6 месяцев от дня вакцинации в том же учреждении, где вакцинировался ранее, или в другом прививочном пункте МЗ ДНР (по желанию).
  • Если не привит и не болел COVID-19 – вам необходимо немедленно вакцинироваться в любом прививочном пункте МЗ ДНР с целью сохранения вашего здоровья.

Для проведения вакцинации нужно:

• Иметь при себе паспорт или другое удостоверение личности, амбулаторную карту.
  • Если переболел COVID-19 еще иметь при себе выписку из амбулаторной или стационарной карты.
  • Если вакцинировался ранее – еще и справку о проведенной вакцинации или QR-код.