В здоровом теле здоровый дух!

Выступая за здоровый образ жизни, укрепление здоровья, развивая волевые качества на базе МУДО «ДДЮТ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошли соревнования «Первенство по классическому жиму лежа».

В соревнованиях приняли участие обучающиеся кружка «Атлетизм», руководителем которого является педагог, владеющий методикой преподавания на высоком организационном и методическом уровне -Башмаков Дмитрий Сергеевич.

Соревнования проводились среди смешанной весовой категории в три тура. Судьями в данном мероприятии выступили директор МУДО «ДДЮТ ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» Чепига Е.В., руководитель кружка Башмаков Д.С. и чемпион Донецкой Народной Республики по пауэрлифтингу, выпускник Дома творчества Рыцкий Сергей. Соревнования прошли в дружественной обстановке. Каждый из участников поддерживал своих товарищей. Впервые за долгое время в соревнованиях принимали участие и девочки. Все обучающиеся соревнований получили грамоты за занятые места и сладкие призы.

Результаты соревнований:

I место — Коцур Антонина, Мудеревич Александра, Лосев Богдан, Киченко Сергей, Лозинский Богдан, Ковалев Алексей, Киреев Никита, Калинин Максим; II место — Попова Анна, Триус Ольга, Сухоруков Максим, Сало Владимир, Малышенко Ярослав, Сёмик Иван, Шамрей Даниил, Дацько Иван; III место — Делова Ксения, Попов Иван, Шепель Олег, Ревега Ефим, Раюшкин Никита, Олейников Владислав, Чащевой Виктор, Авилко Вячеслав, Хиценко Лев, Васильев Александр.

Перед оглашением результатов Рыцкий Сергей продемонстрировал юным спортсменам свой личный результат, подняв штангу весом  140 килограмм и дал несколько советов о том, как добиться успехов и выйти на чемпионат Республики.

Дьякова А.Д.,

педагог-организатор