строители в Ясиноватой

В Ясиноватую возвращаются специалисты-строители

Во многих городах ДНР жалуются на то, что трудно сформировать бригады строителей для восстановления разрушенных зданий.

Дескать, многие хорошие специалисты уехали на заработки в Россию. А оставшиеся идут в бригады неохотно по той причине, что зарплаты небольшие и к тому же нет работы круглый год, так как в ДНР не хватает стройматериалов.

Но в Ясиноватой, по словам главы города Дмитрия Шевченко, необходимые материалы умудряются находить. Поэтому обеспечивают строителей работой и летом, и зимой.

Сейчас здесь работает 17 бригад. Причем без перебоев. Они регулярно получают неплохую по меркам республики зарплату размером от 25 до 30 тысяч рублей.

Многие из этих специалистов в первые годы войны ездили на заработки в Москву, Краснодар и другие города. А теперь вернулись и работают пусть за меньшие деньги, но зато дома.

На текущей неделе выполняю следующие ремонтно-осстановительные работы:

Проводим работу по восстановлению частного жилого домостроения по адресу: г. Ясиноватая, ул.Воровского, 73А. В настоящее время выполняются наружные отделочные работы.

Приступили к восстановлению частного жилого домостроения по адресу: г. Ясиноватая, ул.Каховская, 31А. В настоящее время проводим работу по частичной замене деревянных конструкций кровли с последующим устройством покрытия из шифера.