В Республике работает консультационный центр учреждений системы социальной защиты населения

Call-центр учреждений системы социальной защиты населения продолжает оказывать консультативную и разъяснительную помощь гражданам Донецкой Народной Республики. Как сообщает пресс-служба Министерства труда и социальной политики ДНР, с начала года на короткий номер 107 поступило уже более 14 000 обращений.

Граждан интересуют вопросы предоставления материальной помощи в денежном выражении, оформлениее и выплаты социальных пособий, пенсий; предоставление социальных услуг территориальными центрами и определение в дом-интернат, обеспечение средствами реабилитации. Поступают вопросы, касающиеся покупки адресной доставки лекарственных средств, продуктов питания, а также средств личной гигиены.

Напомним, что горячая линия учреждений системы социальной защиты населения была запущена Министерством труда и социальной политики ДНР в апреле текущего года в связи с введением в Республике режима повышенной готовности в целях обеспечения оперативного взаимодействия с гражданами, соблюдающими режим самоизоляции. Звонки специалистами сall-центра принимаются с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу с 8:00 до 15:45.

Источник информации: https://dnronline.su/v-respublike-rabotaet-konsultacionnyj-centr-uchrezhdenij-sistemy-socialnoj-zashhity-naseleniya/