В Республике начался второй этап вакцинации от коронавируса

Сегодня, 24 февраля, в медицинских учреждениях Республики начался второй этап вакцинации от коронавирусной инфекции. Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, тем, кто был привит в ходе первого этапа вакцинации, сейчас вводится второй компонент вакцины.

«В начале февраля мы получили 180 доз вакцины первого и второго компонента, соответственно во время первого этапа вакцинации были привиты 180 человек. Наш контингент – это работники сферы образования.

Сейчас, через 21 день, начался второй этап вакцинации», — рассказала заведующая амбулаторией № 5 Центра первичной медико-санитарной помощи № 2 г. Донецка Татьяна Грушник.

По словам медицинских работников, никаких отрицательных симптомов и последствий у пациентов при вакцинации не наблюдается.

«Мы ожидаем дальнейшие поставки вакцины. У нас зарегистрировано более 600 человек. При наличии вакцины мы готовы сделать прививки», — добавила Татьяна Грушник.

Напомним, что вакцинация от коронавирусной инфекции проводится в 38 прививочных пунктах, развернутых на базе медицинских учреждений во всех городах и районах Республики. Запись на вакцинацию производится как на сайте Министерства здравоохранения ДНР, так и непосредственно в регистратурах данных медицинских учреждений.

Источник информации: https://dnronline.su/v-respublike-nachalsya-vtoroj-etap-vakcinacii-ot-koronavirusa/