В МЧС провели штабную тренировку по ликвидации чрезвычайных ситуаций

25 февраля в Донецке проведена штабная тренировка органов управления и сил функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по действиям во время весеннего ледохода и паводка под руководством врио министра по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий ДНР полковника службы гражданской защиты Дмитрия Костямина.

В ходе проведения штабной тренировки органами управления отработан алгоритм принятия решений, направленных на защиту населения и территорий при нарушении целостности тела плотины Верхне-Кальмиусского водохранилища, а также при нарушениях устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения городов и районов ДНР.

Всего в тренировке было задействовано 417 единиц техники и 1603 человека, из них: от органов исполнительной власти и местных администраций привлечено 1205 человек и 324 единицы техники, от МЧС привлечено 398 человек личного состава и 93 единицы техники.

Источник информации:https://dnronline.su/v-mchs-proveli-shtabnuju-trenirovku-po-likvidacii-chrezvychajnyh-situacij/