В гостях у С. Я. Маршака

Hе угнаться
За тобой!

С. Я. Маршак

Самуил Яковлевич Маршак русский советский поэт, драматург и переводчик, автор популярных детских книг. В ноябре ему исполнилось бы 133 года. В связи с этой датой 13 ноября 2020 года в МУНИЦИПАЛЬНОМ ДОШКОЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ «ЯСЛИ-САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ТИПА №4 «СВЕТЛЯЧОК» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошел литературный праздник «В гостях у С. Я. Маршака».

Это мероприятие прошло во всех дошкольных группах. Самые маленькие воспитанники читали весёлые стихи о зверушках. Дети в средней группе послушали стихи о человеке рассеянном с улицы Бассейной, а сами с удовольствием и очень выразительно рассказали о том, что обедал воробей в зоопарке у зверей. Воспитанники старшей группы превратились в месяцы года и исполнили стихотворение С.Я Маршака «Круглый год», а потом инсценировали сказку «Кто колечко найдёт».

В ходе мероприятия ребята из подготовительной группы подготовили спектакль «Сказка о глупом мышонке». Удовольствие от просмотра постановки получили как зрители, так и маленькие артисты.

С.Я. Маршак предвидел, что его стихи будет читать не одно поколение. Не напрасно ещё в 1962 году поэт написал:

Читатель мой особенного рода:
Умеет он под стол ходить пешком.
Но радостно мне знать, что я знаком
С читателем двухтысячного года!

Вот так воспитанники, дети двухтысячных годов рождения показали, что они знают и любят творчество поэта, ведь оно делает их детство интересным, забавным и содержательным.

В.Д. Одиненко,

старший воспитатель