В городе Ясиноватая началась регистрация избирателей для голосования на избирательных участках в Ростовской области РФ

Более 600 тысяч жителей Донецкой и Луганской Народных Республик уже получили гражданство Российской Федерации. В сентябре большинство из них сможет воспользоваться своим конституционным правом и впервые принять участие в выборах в Государственную думу Российской Федерации.

Согласно Закону «О выборах» участвовать в них могут все граждане РФ, которым на момент голосования исполнилось 18 лет. Процедура голосования будет проходить с 8:00 17 сентября и закончится 19 сентября в 20:00.

Жители города Ясиноватая смогут это сделать несколькими способами:

1. На портале «Госуслуги» в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ) через свой домашний компьютер.
  2. На портале «Госуслуги» в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ) на предприятии, в учреждении, организации, где работают.
  3. На портале «Госуслуги» в формате дистанционного электронного голосования (ДЭГ) в Инфоцентре.
  4. Для тех, кто по тем или иным причинам не получил регистрации на сайте «Госуслуг», будет доступно очное голосование на избирательных участках в Ростовской области РФ. Для этого будет организован бесплатный выезд в Ростовскую область.

На сегодняшний день на предприятиях, в учреждениях и организациях города уже начата регистрация выезжающих на голосование. А неработающие, студенты, пенсионеры и все желающие участвовать в очном голосовании могут подать заявку на поездку в Инфоцентрах города Ясиноватой и района, которые расположены в школах №№1, 3, 5, 7, ДДЮТ, Краснопартизанской и Яковлевской школах, а также в общественной приемной ОД «ДР» и в кабинете №101 администрации города.