В Донецке обсудили вопросы подготовки к ЕГЭ

Заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Антонов провёл рабочее совещание с руководством Министерства образования и науки ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Правительства.

Основная тема – подготовка образовательных учреждений Республики к приёму Единого государственного экзамена.

По итогам совещания принято решение открыть дополнительно 10 пунктов сдачи ЕГЭ, а всего их будет 14.

Кроме того, в ближайшее время начнётся процедура оснащения необходимым оборудованием пунктов сдачи ЕГЭ.

Почти 1400 будущих выпускников зарегистрировались на сдачу ЕГЭ.

Также в Республике проводится подготовка учителей к особенностям проведения ЕГЭ.

«Могу сказать, что на данный момент всё осуществляется в плановом режиме без каких-либо отклонений от графика подготовки к ЕГЭ», — подчеркнул заместитель Председателя Правительства ДНР.