В ДНР пройдет марафон «Золотой фонд» военной поэзии»

Министерство культуры Донецкой Народной Республики совместно с Донецкой республиканской библиотекой для молодежи с 1 по 30 апреля проводит марафон «Золотой фонд» военной поэзии», сообщает пресс-служба ведомства.

Марафон организован с целью популяризации поэтических произведений о Великой Отечественной войне, воспитания гражданственности и патриотизма у молодежи, а также формирования имиджа библиотек как площадки развития молодежного творчества.

В мероприятии могут принять участие лица в возрасте от 14 до 35 лет включительно. Участники выбирают для прочтения стихотворения, отрывки из поэтических произведений, посвященные Великой Отечественной войне поэтов-фронтовиков, авторов послевоенного периода, а также современных авторов.

Участники самостоятельно, либо при помощи третьих лиц, производят видеозапись своего выступления. Приветствуется съемка в помещении библиотеки. Перед прочтением необходимо назвать автора и название произведения. Продолжительность выступления участника должна составлять не более 10 минут, могут быть использованы музыкальное сопровождение и декорации.

От каждого участника принимается не более 2-х видеозаписей. Это может быть видеоклип или чтение на камеру.

Технические требования: статическая видеосъемка, четкость видео и звука.

Марафон не носит соревновательный характер, форма проведения мероприятия – дистанционная.

Заявки на участие принимаются с 1 по 30 апреля включительно на электронный адрес goldfond@donetsklib.ru с пометкой «Золотой фонд» военной поэзии».

При соблюдении всех требований видеоматериалы будут размещены в группе в социальной сети «ВКонтакте» Донецкой республиканской библиотеки для молодежи.

Все участники марафона будут отмечены сертификатами участника в электронном виде.