В ДНР на текущей неделе сохранится прохладная погода, вероятны дожди, туманы и порывистый ветер – МЧС

Синоптики ДНР прогнозируют на текущей неделе в Республике прохладную погоду с кратковременными осадками, в отдельные дни ожидаются сильные порывы ветра. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«По данным Гидрометцентра, в Республике на текущей неделе ожидается: в отдельные дни небольшие осадки, местами туманы, порывистый ветер; температура воздуха: ночью 0-5° мороза, днем 1-6° тепла», – сказала Гетова.

Напомним, что в начале минувшей семидневки в Республике сохранялась холодная погода, температура воздуха ночью достигала до -14 градусов. Во второй половине недели наблюдалось потепление до +6 градусов. Сейчас в Донецке преимущественно облачно, столбики термометров показывают 4 градуса со знаком плюс.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/v-dnr-na-tekushhej-nedele-sohranitsja-prohladnaja-pogoda-verojatny-dozhdi-tumany-i-poryvistyj-veter-mchs.html