В ДНР на неделе ожидаются кратковременные дожди и грозы, температура ночью снизится до +13

Донецк, 10 авг – ДАН. Синоптики ДНР прогнозируют на текущей неделе на территории ДНР кратковременные дожди и понижение температуры до +13 градусов в ночное время. Об этом сегодня сообщила начальник отдела общественных связей и международной деятельности МЧС ДНР Наталья Гетова.

«По данным Гидрометцентра МЧС ДНР на текущей неделе в Республике ожидаются следующие погодные условия: в первой половине – местами кратковременные дожди, грозы; температура воздуха: ночью +15..20º, днем +24..29º; во второй половине – без осадков; небольшое понижение фона температуры: ночью +13..18º, днем +21..26º», – сказала Гетова.

Добавим, что на минувшей семидневке в Республике сохранялась жаркая погода без осадков. Столбик термометров днем поднимался до 31 градуса со знаком плюс, ночью опускался до плюс 17. Сегодня в Донецке преимущественно облачная погода. Температура держится в районе 29 градусов.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/v-dnr-na-nedele-ozhidayutsya-kratkovremennye-dozhdi-i-grozy-temperatura-nochyu-snizitsya-do-13.html