Уважаемые субъекты хозяйствования, осуществляющие деятельность в сфере торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения!

Администрация города Ясиноватая доводит до Вашего сведения, что согласно Приказу Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики от 11.07.2017 №1300 «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических психиатрических освидетельствований» подлежат обязательному предварительному (перед началом деятельности) и периодическому (в процессе деятельности) психиатрическому освидетельствованию (с последующей выдачей сертификата) следующие лица:

– работники предприятий общественного питания и торговли, которые имеют контакт с пищевыми продуктами в процессе их производства, хранения и реализации;

– работники учреждений санитарно-гигиенического обслуживания населения (банщики, работники душевых, парикмахеры, маникюрши, педикюрши, косметологи, подсобный персонал прачечных, приемных пунктов белья, химчисток).

С периодичностью проведения обязательных периодических освидетельствований для отдельных категорий работников и видов профессиональной деятельности  можно ознакомиться на сайте Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики в разделе «Документы»  приказ от 11.07.2017 № 1300 «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических освидетельствований» (http://mzdnr.ru).

Лица, осуществляющие исполнение своих профессиональных обязанностей без наличия данного освидетельствования, несут ответственность в соответствии с законодательством Донецкой Народной Республики.