Уважаемые ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС!

35 лет назад — 26 апреля 1986 года — произошла крупнейшая радиационная катастрофа ХХ века — взрыв атомного реактора на Чернобыльской АЭС. Радиационному облучению подверглись миллионы людей, потеряли здоровье и кров. Весь мир содрогнулся, узнав о масштабах этой трагедии. Но масштабы и последствия аварии могли быть гораздо больше, если бы не самоотверженный труд сотен тысяч граждан Советского Союза, в том числе и ясиноватцев, принявших участие в её ликвидации.

Благодаря заслугам «ликвидаторов» основная часть работ была выполнена уже в 1986-1987 годах. В ликвидации последствий катастрофы участвовало свыше 500 тысяч человек. Чернобыль стал для нас суровым испытанием и жестоким уроком.

Совершенные ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС подвиги подают нашей молодежи яркий пример любви к своему Отечеству, воспитывают подрастающее поколение в лучших традициях патриотизма.

В этот день мы скорбим по умершим, сострадаем всем, кому пришлось пережить эту трагедию. Благодарим участников ликвидации последствий Чернобыльской аварии.

Мы чтим всех, кто ценой своего здоровья и жизни предотвратил дальнейшее распространение радиации. Они навсегда останутся в нашей памяти как примеры героизма, отваги и верности служебному долгу.

От всей души желаю ликвидаторам аварии на ЧАЭС  крепкого здоровья, благополучия, хорошего настроения и мира!

image_print