Установлен особый режим выдачи почтовых отправлений мобилизованным гражданам

До особого распоряжения ГУП ДНР «Почта Донбасса» имеет право осуществлять выдачу регистрируемых почтовых отправлений (посылок, писем и бандеролей, мелких пакетов), а также выплату денежных средств по почтовым переводам, адресованным лицам, призванным для прохождения военной службы по мобилизации в рядах Вооруженных сил ДНР, других воинских формирований и органов, специальных формирований Донецкой Народной Республики, членам семьи вышеуказанных лиц (родителям, супруге (е), детям). Соответствующее постановление подписано Председателем Правительства Александром Ананченко.

Для получения членам семей военнослужащих необходимо предъявить: паспорт гражданина либо иной документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий родство с адресатом (получателем); документ, подтверждающего факт призыва адресата (получателя) на военную службу по мобилизации.

Настоящий документ вступает в силу со дня официального опубликования. По мнению его разработчиков, принятое решение не только урегулирует вопросы деятельности Республиканского оператора почтовой связи в период военного положения и общей мобилизации, но и создаст необходимые условия для недопущения нарастания социальной напряженности на территории Республики.